г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:28 В Алатыре проходит семинар для предприятий, организаций малого бизнеса и предпринимателей

Сегодня в Алатыре проходит практический семинар для предприятий, организаций малого предпринимательства, индивидуальных предпринимателей. Его организатором выступают администрация города и  Торгово-промышленная палата Чувашской Республики.

Семинар состоит из двух блоков. Их темы  – «Налоги и налогообложение в 2008 году», «Действия при проверках контролирующих органов», «Правовой, налоговый и психологический инструктаж».

Первый блок посвящен основным изменениям налогового, гражданского и трудового законодательства, спорным вопросам налогообложения. Лектор на практических примерах разъяснит, какие ошибки совершают бухгалтеры при отражении хозяйственных операций, какие аргументы необходимо привести в споре с налоговыми инспекторами, как правильно оформить документы, влияющие на налоговую базу и многое другое.

 В программе второго блока -  основания и процедура проведения проверок, разрешение спорных вопросов. Также присутствующих ознакомят со способами защиты прав налогоплательщика при процедурных нарушениях со стороны налоговых и правоохранительных органов.

В Алатыре по состоянию на первое января текущего года действуют 1671 субъектов малого предпринимательства, из них 120 малых предприятий и 1551 индивидуальных предпринимателей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года  количество субъектов малого бизнеса в городе  возросло  на 11,6 процентов. Он охватывает практически все отрасли экономики. По-прежнему в сфере торговли сосредоточено более половины всех малых предприятий (61 процент). Удельный вес субъектов предпринимательства, занятых строительством, составляет более 12 процентов, обрабатывающим производством  и распределением  электроэнергии, газа и воды – более 15 процентов, в сфере платных услуг и бытового обслуживания  задействовано чуть более 12 процентов.

В семинаре примут участие специалисты  аудиторской фирмы «Гарант-консалтинг». Несомненно, в ходе проведения занятий  участников ознакомят с подписанным 14.05.2008 г. Указом Президента России «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности».

Семинар проводится  по адресу: г. Алатырь, улица Комсомола, дом 21 (бывшее здание школы №1).  Начало  в 11 часов.



15 мая 2008
00:00
Поделиться