г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:12 Сегодня в свой профессиональный праздник коллектив ОАО «Завод «Электроприбор» отмечает 50-летие

13:12 Сегодня в свой профессиональный праздник коллектив ОАО «Завод «Электроприбор» отмечает 50-летие

Сегодня отмечается День радио, праздник работников всех отраслей связи. По праву своим этот праздник считает коллектив ОАО «Завод «Электроприбор», выпускающий продукцию и для этой сферы экономики.

Сегодня  предприятие также отмечает пятидесятилетний юбилей. Для города  Алатыря это событие знаковое, историческое. Весь предъюбилейный год коллектив предприятия работал над производственной программой и выполнил ее. Параллельно осуществлялась подготовка к торжеству. Заводчане  ставят перед собой задачу, чтобы 50-летие предприятия, давшего жизнь городу, осталось в памяти людей ярким событием.

Пунктом номер один в плане подготовительных работ значилось улучшение условий труда и экологической обстановки, организации работ по приданию территории предприятия эстетически привлекательного вида. Практически во всех подразделениях проделаны громадные ремонтные работы: в производственных помещениях, кабинетах, раздевалках, комнатах приема пищи, санузлах. Они преобразились, приобрели современный вид.

Люди идут на работу от улиц Ленина, Московской, Троицкой до проходной по дорожкам с новым асфальтовым покрытием через ухоженный парк. Сама проходная после реконструкции стала светлой, просторной и удобной. Современным дизайном встречают работников столовая, большой и малый конференц-залы, да и корпуса предприятия также имеют привлекательный вид. Важно, что все это будет служить людям и после юбилея. На заводе ведется дизайнерская работа по благоустройству, как дворовой территории, так и прилегающей. Разработан план, в состав которого входят разделы по озеленению, цветникам, художественному оформлению фонтана. Во дворе у фонтана установлена декоративная мельница с крутящимися лопастями.

Фасады здания находятся в хорошем  состоянии, построена погрузо-разгрузочная площадка, заасфальтирована пешеходная дорожка вдоль корпуса  по улице Кирова, установлены автоматические ворота, проведена замена оконных рам, прилегающий сквер огорожен по периметру высокохудожественным кованым ограждением, также в сквере выставлены  скамейки и урны, организованы уголки отдыха. В весенний период проведены кронирование   и побелка деревьев, подстрижка кустарников. Вся зеленая зона предприятия оборудована тротуарами и малыми архитектурными формами, на дворовой территории работает два фонтана, установлено 10 вазонов, выполнено устройство декоративных подпорных стенок для устройства цветников. В 2007 году  коллектив принял участие в республиканском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство прилегающей территории и занял первое место среди промышленных предприятий Чувашии.

Все эти достижения - заслуга людей, работающих на предприятии, верных выбранной профессии и душой болеющих за развитие производства.



07 мая 2008
00:00
Поделиться