г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:48 Алатырь. В результате проведения акции фонд библиотеки пополнился более чем на 400 книг

10:48 Алатырь. В результате проведения акции фонд библиотеки пополнился более чем на 400 книг

Год добрых дел помогает нам  ближе знакомиться с людьми, чьи поступки вызывают уважение и стремление также следовать им.

Так, стало известно, что ученица 4 класса гимназии № 6 г.Алатырь Еремина Настя вместе с родителями  принесла в школьную библиотеку около 100 книг, лично собранных ее дедушкой Кирсановым  Владиславом Николаевичем. Теперь ими могут пользоваться все гимназисты.

А в библиотеке-филиале № 3 состоялся День дарения книг «Добрая душа». Как сообщила заведующая библиотекой Татьяна Ямушева, многие читатели и жители микрорайона Стрелка имеют дома свои небольшие библиотечки. Книги давно уже прочитаны, выросли дети и внуки, для которых все это приобреталось. Не у каждого книголюба поднимется рука, чтобы выбросить ставшую ненужной книгу. Ведь книги, как и хлеб, выбрасывать грешно. Часто приходят к ним люди, предлагая безвозмездно принять литературу. В библиотеке с радостью принимают эти дары. Большой вклад в пополнение фонда библиотеки внесли И.Ю. Харитонова, З.В. Иванова, М. П. Кордюков, Е. Екатеринина, А. Шакурова, Н.В. Коблова. Как всегда поддержала библиотеку председатель ТОСа «Стрелка» К.В.Кармызова, принеся в дар часть своей домашней библиотеки.

В результате проведенной акции фонд библиотеки пополнился более чем на 400 экземпляров книг разнообразной тематики: русская классика, краеведческая литература, приключения и фантастика, детективы и романы.

Все подаренные книги в очень хорошем состоянии. Работники библиотеки признательны всем людям, принявшим участие в этой акции, и благодарят их за добрые дела, заботу и помощь. Сотрудники библиотеки надеются, что каждая подаренная книга найдет своего читателя.



29 апреля 2008
00:00
Поделиться