г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:29 Весенняя Неделя Добра подводит итоги

10:29 Весенняя Неделя Добра подводит итоги

           Завершилась Весенняя Неделя Добра, которая проходила  под девизом «Через добрые дела – к культуре мира».  Мы попросили рассказать об ее отдельных  фрагментах в учебных заведениях города.

Активные участники Недели Добра любезно  согласились рассказать об этом. Итак, слово  Ольге Захаровой- студентке Алатырского филиала ЧГУ: «Студенческий совет, преподаватели и студенты горячо поддержали акцию «Весенняя неделя добра». Оказание помощи, нуждающимся в ней людям, стало для нас традицией. Актив филиала посещает Дом ребенка г.Алатыря и школу – интернат, мы поддерживаем ветеранов Великой Отечественной войны  нашего микрорайона.Весеннюю неделю добра мы начали с проведения Уроков Добра, организовали выставку тематических плакатов «Мы за Здоровый образ жизни», распространение экологических листовок.

         В рамках республиканской  акции добровольческих объединений «Объединенные идеей служения» мы организовали сбор игрушек совместно с партией «Единая Россия» и передали их в фонд детского сада «Родничок» города Алатыря. В этот же день команда студентов АФ ЧГУ убирала сад в школе-интернате города. Затем спортсмены филиала провели  товарищеский матч по футболу с воспитанниками школы-интерната. Мы надеемся, что наши добрые дела принесут людям радость, ведь как сказал один мудрец – «Хочешь изменить мир – начни с себя!»

         А вот о чем рассказала студентка I курса техникума железнодорожного транспорта Мария Максимова: «Мы, как и все, приняли участие в неделе «Добрых дел». В ходе нее студентами посажена рябиновая аллея по ул.Жуковского. Убраны закрепленные территории по ул.Комсомола, привокзальная площадь и район «Венца» - Обелиск. Не остались без внимания  аудитории техникума, на территории разбиты клумбы.В течение недели студенты техникума собрали 123 мягкие игрушки, 36 детских книжек, которые подарили 25 апреля воспитанникам детского сада «Солнышко». Преподавателями проведены беседы в учебных группах на тему: «Народ жив своими традициями. Готовятся поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. Добрые дела не должны ограничиваться одной неделей. Молодежь нашего техникума поддерживает традицию добрых дел.»

Слово  лидерам детского общественного объединения школы № 3: «Мы хотим рассказать о добрых начинаниях, реализующихся в рамках детской школьной организации «СмиД» (Союз мальчишек и девчонок) и доказать, что каждый член школьного объединения в гордостью может сказать: «Я-Человек». Помощь малышам, многодетным семьям – святое дело. Подарив несколько минут доброты и радости ребенку – мы дарим ему часы счастья. В один из дней Недели мы побывали у воспитанников детского сада № 3, подарив им тепло, радость и доброту. Панно, сделанные своими руками, очень понравились не только ребятам, но  и руководителям. И теперь наши работы украсят живые уголки в средней, старшей и подготовительной группах. А сколько добрых слов мы услышали от работников детского сада, когда вместе с детьми создали «Малую аллею Добра».Тот, кто не творит добро, тот не живет, тот существует.

Говорят представители детской общественной организации «Наследники» (средняя школа № 11). В ходе Недели Добра мы помогли навести порядок на  территории детского садика «Родничок».Также была проведена радиолинейка, посвященная открытию Весенней Недели Добра. Провели трудовой десант, в ходе которого была убрана территория школы, парк  имени Героев Советского Союза  Боронина и Ветвинского и парка «Прудок».

Мы являемся активными участниками проведения праздников и мероприятий в детском садике «Солнышко». «Наследники» осуществляют адресную помощь ветеранам и пожилым. В течение этой недели была оказана помощь Шеиной Варваре Федоровне и Селиховой Валентине Федоровне.

Также мы являемся активными участниками акции «Милосердие», заключающейся в сборе одежды, канцтоваров и мягких игрушек и раздаче собранного малообеспеченным семьям. На этом наши добрые дела не заканчиваются, наоборот, они продолжаются, ведь стали доброй традицией в нашем коллективе».



28 апреля 2008
00:00
Поделиться