г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:46_День профилактики – одна их действенных форм в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сегодня прошел День профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в микрорайонах города Алатыря «Стрелка», «Северо-восточный» и «Западный». Решением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав каждая пятница в городе считается  единым Днем профилактики. Это решение действует уже  на протяжении двух лет.

 Сегодня субъектами профилактики проведены рейды по компьютерным салонам, где выявлено пять учащихся автодорожного техникума  и профессионального училища № 3, прогуливающих учебные занятия.  Сведения для принятия к ним мер  переданы по месту учебы прогульщиков.

 Мобильные группы, в которые вошли представители органа опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, территориальных органов самоуправления и подразделения по делам несовершеннолетних, посетили 11 семей, одна из которых – вновь выявленная. Объявлено 3 предупреждения лицам, не исполняющим должным образом обязанности по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей, готовятся материалы на двоих родителей для привлечения их к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.  

В ПУ № 3 проведены профилактические беседы с   десятью учащимися, состоящими на учете. Учащимся  первого и второго курсов  разъяснили статьи КоАП РФ, им напомнили об ответственности  за совершение административных правонарушений, особо акцентируя внимание подростков на распитии пива в общественных местах. 



25 апреля 2008
00:00
Поделиться