г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:10_В ходе двухмесячника по санитарно-экологической уборке территорий в Алатыре уже сделано немало

11:10_В ходе двухмесячника  по санитарно-экологической уборке территорий в Алатыре  уже сделано немало

С первого апреля в Алатыре проходит  двухмесячник по санитарно-экологической уборке территорий  под девизом «Сделаем улицы чище, а город краше!».  В рамках двухмесячника в усиленном  режиме работает  муниципальное предприятие «Алатырское коммунальное хозяйство». Силами работников предприятия проводится регулярная санитарная  очистка тротуаров и урн, ликвидировано 4 несанкционированные свалки. Уборкой города ежедневно занимаются от 34 до 45 человек.  На территории городского кладбища  установлены два контейнера для сбора  мусора, вывоз которого производится  в соответствии с графиком.

         Во время  действия двухмесячника каждая пятница  считается  общегородским днем массовой уборки территорий.  Наведением чистоты и порядка на своих прилегающих участках  занимаются работники промышленных предприятий, организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений. Активные участники  дней санитарной культуры работники городской администрации и всех служб, расположенных в здании муниципалитета. Участниками последнего общегородского дня массовой уборки территорий стали 380 человек.

           На прошлой неделе в городе также прошел массовый экологический субботник, в ходе которого была проведена большая работа по благоустройству и уборке улиц, парков, дворов. В результате  на городскую свалку было вывезено 1400 куб. м. твердых бытовых отходов, на клумбы завезено 164  куб. м. земли, засеяно газонной травой  2000 кв. м. газонов.  Также в настоящее время   силами  ООО «Лесовик - 2»   установлено ограждение полигона твердых бытовых отходов из железобетонных плит протяженностью  80 погонных метров.



23 апреля 2008
00:00
Поделиться