г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:30_Нас, не таких, как все, заметили. Спасибо за это, добрые люди!

13:30_Нас, не таких, как все, заметили. Спасибо за это, добрые люди!

            Услышьте нас! -  это главная тема мультфильма «Хортон», который на одном дыхании в течение полутора часов просмотрели в кинотеатре «Сеспель» воспитанники коррекционной школы- интернат. Конечно, на экране  добро победило зло.

          Нас, не таких, как все, заметили, хотя мы самые далекие от столицы нашей республики. Нас, не таких, как все, услышали и стараются, чтобы наш внутренний мир стал богаче, разнообразнее, интереснее.

          Музей авиации г. Ульяновска, аквапарк г. Казани, Речной порт г. Чебоксары и знаменитый залив,  торговый центр «МЕГА МОЛЛ», Республиканский Мемориальный парк Победы – вот неполный перечень посещаемых мест познавательных и развлекательных экскурсий, которые имели возможность совершить дети РГОУ «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат» благодаря спонсорской помощи руководителя Театрального агентства  «ВанГоги Masters» Яковлева Александра и Генерального директора ЗАО «Эверест» Герасимова Н.М., с которыми администрация школы и ученический коллектив дружат уже несколько лет.

          После трудной и самой продолжительной III – ей учебной четверти 43 ребенка вновь побывали в столице нашей Республики -  в Чебоксарах.

          Маршрут экскурсии был тщательно продуман. В течение дня ребята посмотрели многие достопримечательности города, гуляли по набережной реки Волги,  посетили лучший в республике культурно – развлекательный центр «Галактика». Лучшие ди – джеи организовали для ребят дискотеку. Во время музыкальных пауз проводились аттракционы, выступали фокусники и предлагались прохладительные напитки детям.

         Столица понравилась детям своей красотой и чистотой. Высотное здание МЕГА МОЛЛА необычной конструкции с эскалатором и прозрачным лифтом вызвало массу эмоций. С высоты 6-го этажа ребята обозревали окрестности города. Поразили своей красотой храмы, прекрасное воспоминание оставил залив. У Вечного огня в Парке Победы дети были сосредоточены и серьезны.

         Радостные, уставшие от длительной поездки, но очень довольные, с большим количеством подарков поздно вечером ребята возвратились в интернат.

         Кто знает, будет ли еще в их жизни сверкающий МЕГА МОЛЛ, лазурный аквапарк, строгий Парк Победы и внимательные заботливые люди, дарящие тепло своей души.

         Хочется надеяться, что в Год Добрых Дел люди чаще будут устраивать подобные праздники детям, лишенным родительской ласки и заботы.

      От имени  воспитанников Алатырской коррекционной школы-интернат Никитина В.В.  



11 апреля 2008
00:00
Поделиться