г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:45_«Неделя высокой моды» в детском саду - результат совместного творчества взрослых и детей

14:45_«Неделя высокой моды» в детском саду  - результат совместного творчества взрослых и детей

 

«Спешите! Всего одну неделю в детском саду «Сказка»  продлится «Неделя высокой моды» -такая афиша встречала всех детей и родителей   детского сада №10 «Сказка», что находится в микрорайоне «Западный» г.Алатыря.  Когда интерес и желание попасть на показ достигли своего апогея, в музыкальном зале под звуки бравурной музыки состоялось открытие необычной недели – «Недели высокой моды». У вошедших в музыкальный зал разбегались глаза: настолько ярким было зрелище. Все куклы, от мала до велика, предстали в самых разнообразных нарядах: здесь были и летние платья на каждый день, и деловые костюмы, и даже вечерние туалеты. Вязаные, бархатные, атласные, шёлковые наряды, украшенные кружевом, шитьём, тесьмой, бусами, стеклярусом, пряжками дополнялись оригинальными шляпками, сумочками, веерами и боа.

Калейдоскоп моделей, их изысканность и элегантность покорили сердца зрителей. В адрес модельеров (а ими были не В. Зайцев и П.Карден,  а педагоги детского сада и родители их воспитанников) было сказано много добрых слов и слов восхищения.

Ценность подобных мероприятий не только в том, что организаторы   показали детям красоту, созданную своими руками, одновременно воспитывая у малышей чувство прекрасного, приобщили их к элементам высокой моды, но и в том, что они ярко продемонстрировали результат и значимость совместного творчества взрослых (родителей и педагогов) и детей, что особенно актуально в Год Семьи.

 



03 апреля 2008
00:00
Поделиться