г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:25_На Собрании депутатов города Алатыря рассмотрены актуальные вопросы

         В повестке XXII заседания Собрания депутатов города Алатыря, состоявшегося  в минувшую среду, значилось восемь вопросов.

       Однако, с учетом тщательного рассмотрения  их на заседаниях постоянных депутатских комиссий,  депутатский корпус оперативно рассмотрел весь их перечень. Среди них  - три городские Программы, срок исполнения которых определен с 2008 по 2010г.г. Две программы были подготовлены управлением образования  и молодежной политики администрации г.Алатыря. Одна из них предусматривает сетевое взаимодействие  общеобразовательных  учреждений  города по организации профильного обучения. Другая разработана в целях развития  единой образовательной информационной среды. С основными направлениями этих целевых программ ознакомил депутатов начальник Управления образования и молодежной политики  Владимир Самойлов.

      В целях  улучшения качественных и количественных   параметров демографической ситуации в городе, стимулирования  рождаемости, укрепления института семьи, совершенствования системы охраны  здоровья населения на утверждение Собрания депутатов была вынесена «Программа демографического развития города Алатыря на 2008-2010 годы». С ней ознакомила депутатов и приглашенных на заседание Элла Юклутова – начальник отдела здравоохранения администрации г.Алатыря.

     В качестве содокладчика по анализу представленных программ выступила председатель комиссии по вопросам социально-культурной деятельности, здравоохранению, образованию Собрания депутатов Ирина Благовидова. Она отметила, что все  целевые программы детально изучены на заседании профильной комиссии, в ходе обсуждения в  них вносились  уточнения, они корректировались.  

    На этом заседании депутаты  утвердили изменения  и дополнения в Устав города Алатыря с учетом  прошедших публичных слушаний. Докладчиком по данному вопросу  выступил Геннадий  Рузавин - начальник отдела правовой экспертизы и нормативных актов  администрации города.  Он подробно проинформировал  собравшихся о предлагаемых   дополнениях и  изменениях, вызванных вступлением в силу федеральных и республиканских Законов. Они  касаются   муниципальной службы, полномочий органов самоуправления города Алатыря в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности, других вопросов  местного значения.

     Депутатами  также были приняты  дополнения к Прогнозному плану приватизации муниципального имущества  на 2008 год, утвержден  коэффициент корректирующего доходность местного бюджета по арендной плате за землю на 2008 год. 

   

   

   



21 марта 2008
00:00
Поделиться