г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:11 После успешного выступления в Санкт-Петербурге предстоит участие во Всемирной танцевальной Олимпиаде

15:11 После успешного выступления в Санкт-Петербурге предстоит участие во Всемирной танцевальной Олимпиаде

23-24 февраля 2008 г. в г. Санкт-Петербург состоялся Чемпионат и Рейтинг России среди взрослых, юниоров и детей по BELLY DANCE (танцу живота). Город Алатырь и республику представлял ансамбль «Арабеск» Алатырского городского Дворца культуры. Им руководит Светлана  Кандалина. На счету у коллектива уже несколько побед на региональных и зональных конкурсах. Но на российский  уровень  участницы ансамбля из Алатыря  выехали впервые.

В  северной столице собрались коллективы со всей России - от Калининграда до Южно-Сахалинска - всего  более 1000 участников в возрасте от 5-ти до 70-ти лет. В их числе чемпионы мира «Оазис-денс» студии Натальи Беккер г.Санкт-Петербург, двукратные чемпионы мира «Абракадабра» рук. Евгения Коптева г.Санкт-Петербург, чемпионы мира среди детей и юниоров студия «Алиф» рук. Наталья Гусева г. Красноармейск, чемпионы России студия «Жемчужина» рук. Татьяна Дорош г.Липецк.

Танцоры соревновались в нескольких номинациях: соло дуэты, малые группы, формейшн, классика народный и шоу BELLY DANCE.

Ансамбль «Арабеск»  из Алатыря участвовал в трёх номинациях:

-юниоры соло классика;

-юниоры дуэт классика;

-юниоры дуэт народный

И добились отличных результатов! Мария Семакина вошла в состав сборной России среди юниоров, а дуэт Мария Семакина и Анна Петрова стали бронзовыми призёрами чемпионата в дисциплине народный BELLY DANCE и четвертыми  в классике. На торжественном закрытии Чемпионата в честь победителей звучал Гимн России.     

Теперь девушкам предстоит участвовать во Всемирной танцевальной Олимпиаде, которая состоится 6 мая 2008 года в Москве, куда съедутся лучшие танцоры победители конкурсов из разных стран мира. Они полны стремления достойно представить свой город и Чувашскую Республику на таком высоком уровне.

 

 На снимке: участницы ансамбля «Арабеск» Алатырского городского Дворца культуры 



05 марта 2008
00:00
Поделиться