г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:00_Волонтеры-профконсультанты предложат свою помощь при проведения месячника «Время выбора»

С 14 февраля т.г. по инициативе  Центра занятости населения города Алатыря проводится месячник профессиональной ориентации учащейся молодежи «Время выбора».

К участию в месячнике приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений города и района. Впервые в этом году проводится акция волонтеров-профконсультантов «Твой выбор профессии». Приветствуется желание компетентных профконсультантов, а также практикантов помочь учащимся окунуться в мир профессий, определить свою готовность к выбору своего будущего, анализу своих интересов и склонностей. Хотя наработанный материал имеется,   специалисты Центра тем не менее  готовы применять на практике новые методики и разработки творчески работающих волонтеров. Предусмотрены «Уроки занятости», «Познавательно-развлекательные мероприятия» с младшими школьниками, уроки самопознания учащихся среднего звена. 

Все этапы месячника расписаны.  В 2008 году профориентационными мероприятиями будут охвачены не только учащиеся выпускных классов, но и школьники младших и средних классов, как это было апробировано в 2007 году. 

            Ежегодно, начиная с 2001 года по инициативе Центра занятости в Алатыре  проводятся конкурсы рисунков «Радуга профессий». Не будет исключением и этот год. Каждый, кому еще не исполнилось  17 лет, приглашается к участию в конкурсе рисунков “Радуга профессий”. Рисунки принимаются с 10 по 20 марта 2008 года в Центре занятости. Условия участия в конкурсе остаются прежними:

            формат рисунка А 3,              яркая композиция, отражение идеи в рисунке. Фамилия, имя участника, учебное заведение, класс, курс (возраст) пишутся на лицевой стороне творческой работы.

      Успехов всем  и результативного участия в мероприятиях по профориентации!

 

 

 

 

 

 

 



05 февраля 2008
00:00
Поделиться