г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:20_В Алатыре продолжаются встречи руководства города с жителями по микрорайонам

10:20_В Алатыре продолжаются встречи руководства города с жителями по микрорайонам

Очень насыщенная программа была подготовлена вчера в Алатыре для активистов  микрорайона «Стрелка», среди которых председатели уличных комитетов, коменданты домов, старшие по подъездам. В первой половине дня они совершили увлекательную экскурсию в городской краеведческий музей. Многие, в силу удаленности микрорайона от центра, до сих пор не смогли побывать в хранилище исторических ценностей города. Поэтому все увиденное произвело на участников экскурсии большое впечатление. Особенно долго задержались  посетители музея в этот день в отделе природы, удивляясь разнообразию животного и растительного мира Алатырского края.

     А во второй половине дня с активистами микрорайона в  филиале библиотеки №3 центральной библиотечной системы  встретился глава  Алатыря Михаил Марискин. Беседа проходила в очень теплой и уютной обстановке за чашкой чая. Глава подробно рассказал собравшимся о том, что удалось сделать в прошлом году, какие имеются проблемы, о путях их решения. Большое внимание в своем выступлении Михаил Васильевич уделил  перспективам развития города в наступившем году. В частности, на Стрелке немало ветхих жилых строений, которые вошли в городскую Программу капитального ремонта  многоквартирных  домов,  рассчитанную  на 2008 – 2010 годы. Здесь, как и по всему городу, начнется работа по благоустройству дворовых территорий, будут также предприняты и другие хорошие начинания на благо микрорайона и его жителей.

       Присутствующие жители горячо поддержали все эти добрые инициативы и в свою очередь подготовили небольшой концерт. Никого не могли оставить равнодушными выступления  творческого коллектива «Родник», действующего при Центре социального обслуживания населения. Были здесь  и чтецы, и  исполнители  частушек. Таким  теплым отношением к деятельности городской власти люди в очередной раз показали, что они положительно воспринимают все изменения на благо города, доверяют руководству и впредь  готовы активно совместно работать в данном направлении.



29 января 2008
00:00
Поделиться