г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:53 Использовать новые цифровые образовательные ресурсы через гимназический сервер скоро смогут и все школы Алатыря

        Основная ставка сегодня в педагогическом сообществе делается на формирование и развитие у учителей ИКТ-компетентности, то есть на владение, пользование и распоряжение информационными технологиями.

        Новатором в этом направлении в Алатыре считается гимназия № 6 – обладатель президентского миллионного гранда в 2007 году. Эти средства  помогли дополнительно оснастить  учебные кабинеты компьютерным оборудованием.  В рамках проекта «Гимназический союз России» этот коллектив осенью прошлого года получил оборудование для системы видеоконференцсвязи.

       И вот новое сообщение из гимназии № 6. Сюда по программе ИСО поступила новая партия цифровых образовательных ресурсов. Поступившие ЦОРы являются дополнительными ресурсами к существующим учебникам и будут использоваться учителями и учащимися на уроках и во внеурочной деятельности. Через локальную сеть с рабочих мест, учителя выходят под своими учетными записями. Для учащихся также создаются учетные записи для организации индивидуальной работы. После установки всех цифровых образовательных ресурсов на гимназическом сервере рассматривается возможность использования этих ресурсов другими школами города.

 



23 января 2008
00:00
Поделиться