г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:15_Конкурсную программу «В Новый год о старом» подготовили сотрудники краеведческого музея

09:15_Конкурсную программу «В Новый год о старом» подготовили сотрудники краеведческого музея

Уникальную российскую традицию празднования старого Нового года поддерживает Алатырский городской краеведческий музей.

 В этом году 14 января  музей пригласил на этот весёлый праздник студентов Алатырского техникума железнодорожного транспорта. Они стали участниками конкурсной программы «В Новый год о старом». Ребята рисовали ёлку с закрытыми глазами, делали ёлочную игрушку, наряжали манекены в национальные костюмы, накрывали праздничный стол, читали стихи, пели песни, колядовали, дегустировали варенье.

Болельщики тоже активно участвовали в мероприятии, отвечая на вопросы и загадки ведущего – научного сотрудника музея Маргариты Красновой. Причем, за каждый правильный ответ они получали шоколадную медаль и прибавляли в копилку своей команды дополнительные  баллы. Все участники очень старались, но жюри в составе режиссёра Алатырского дворца культуры Владимира Векшина, библиотекаря гимназии № 6 Ирины Шмырковой  и экскурсовода музея Людмилы Щеглаковой было строгим. Победила с отрывом в два балла команда группы В1.

Команде – победительнице вручили приз, а всех участников угостили тортами.

Программа получилась очень интересной и познавательной. С учетом этого решено 17 января в музее провести  аналогичное мероприятие для учащихся 6 класса гимназии № 6.

 

Подробнее: конкурсная программа «В Новый год о старом»


16 января 2008
00:00
Поделиться