г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:05 В Алатыре прошли Святочные гулянья

14:05 В Алатыре прошли Святочные гулянья

 

        Весьма насыщенно и ярко проходят в Алатыре рождественские мероприятия.  Одно из них  состоялось  13 января в сквере «Прудок». Здесь впервые были организованы Святочные гулянья.  И неслучайно местом проведения праздника был выбран именно этот сквер. 7 января здесь открылся фестиваль ледовых скульптур «Рождественская звезда». В течение недели над созданием образов, символизирующих празднование Рождества Христова, трудились мастера из Уфы и Невьянска. И вот, наконец,  их творчество предстало перед взором посетителей в завершенном виде. 

       В сквере «Прудок» в этот день было многолюдно. И для детей, и для взрослых организаторы подготовили весьма насыщенную программу. С праздником собравшихся поздравила первый заместитель главы администрации Алатыря  Татьяна Ежова. Она отметила, что в эти дни в городе проходит немало мероприятий, направленных на возрождение  народных традиций, имеющих духовно-нравственное значение. Отрадно, что все они востребованы горожанами. Радостным песнопением приветствовал участников праздника хор русской народной песни городского Дворца  культуры и создавал этим ощущение всеобщего праздника и веселья.

        Люди восхищались творением мастеров, выполнивших скульптуры изо льда, и с удовольствием фотографировались на память.   Весьма разнообразными были в этот день развлечения  для всех желающих повеселиться. Самыми активными были, конечно же,  дети. Воспитанники творческого объединения «Глобус» городского Дворца культуры подготовили для ребят увлекательные конкурсы, русские народные игры. Участники праздника в этот день могли послушать и сами спеть  рождественские колядки, отведать горячих пирожков с чаем. Люди отмечали, что праздник удался на славу и принес всем много радости и веселья.

 

      Фоторепортаж: «Святочные гуляния в Алатыре»


14 января 2008
00:00
Поделиться