г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:05_Помощь ветеранам увеличивается

   Как известно, полномочия по определению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан переданы субъектам Российской Федерации. В нашей Республике произошли изменения в   части увеличения размера ежемесячной денежной выплаты людям, пользующимся этими льготами.

С 1 января 2008 года ежемесячная денежная выплата устанавливается:

для тружеников тыла военных лет в размере 610 рублей;

для ветеранов труда в размере 335 рублей;

для ветеранов труда Чувашской Республики в размере 335 рублей;

для реабилитированных лиц в размере 1630 рублей;

для лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в размере 1390 рублей.

     На реализацию законов Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет, ветеранов труда и ветеранов труда Чувашской Республики» и «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» в республиканском бюджете на 2008-2010 годы предусмотрены средства в сумме 3,3 млрд. рублей.

      При этом для ветеранов труда сохранены меры социальной поддержки по оплате в размере 50 процентов жилья, коммунальных услуг и денежной компенсации в размере 50 процентов стоимости абонентной платы за телефон, услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной, а для реабилитированных лиц – бесплатной установки телефона.

      На сегодня в Алатыре проживает 12270 пенсионеров. Из них 6500 – ветераны труда, 1800 труженики тыла. Так называемая ЕДВ для ветеранов, несомненно, большое подспорье.



11 января 2008
00:00
Поделиться