г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:25_Подведены итоги работы отдела ЗАГС администрации г.Алатырь

По сообщению отдела ЗАГС администрации г.Алатыря  с начала текущего года в городе 364 пары образовали семью, что на десять вновь созданных семей больше, чем в прошлом периоде. Не достигнув своего совершеннолетия, семь юношей и девушек решили вступить в законный брак.  Самый популярный возраст среди новобрачных остается 18–24года. Самым свадебным месяцем в этом году стал сентябрь, зарегистрировали свои  отношения 52 пары. 

       Но, к сожалению, за это же время было оформлено 192 (194)  записи акта о расторжении брака, в том числе 161 (169)- семейная пара расторгла свой брак по решению суда, 31(23) - по согласию супругов,  Наиболее часто расторгают брак  семейные пары в возрасте от  25 до 39 лет.

      Зарегистрирован  621 акт о  смерти, что на 33 акта меньше чем за прошлый период. Среди умерших мужчин – 311, женщин – 310. Средний возраст умерших мужчин-  61 год, женщин- 74  года.    

      Решили переменить свои биографические данные 15 (9) человек, составлено  48 дел о внесении исправлений, дополнений и изменений в записи актов гражданского состояния.

      По запросам различных официальных органов с начала текущего года  в их адрес сотрудниками отдела ЗАГС предоставлено 154 копии актовых записей. Нужно ли оформить пенсию или пособие, решаются ли наследственные вопросы, за документом, подтверждающим возникновение данного права, люди обращаются в ЗАГС. За 11 месяцев 2007 года выдано  396 повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и 1522 справки.  Внесено 481 изменение, дополнение и исправление в записи актов гражданского состояния. Проведен учет архивного фонда за одиннадцать месяцев текущего года. Строго по указанным срокам осуществлялся информационный обмен с избирательной комиссией, пенсионным фондом, налоговой службой, органом социальной защиты населения, военкоматом. Своевременно предоставлены отчеты в вышестоящую организацию.   

 

 

 



10 декабря 2007
00:00
Поделиться