г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:00_Алатырь. Работу комиссии по профилактике правонарушений возглавляет глава города

13:00_Алатырь. Работу комиссии по профилактике правонарушений  возглавляет глава города

     Очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений  состоялось  на минувшей неделе в администрации г.Алатыря. Вел заседание ее председатель глава города Михаил Марискин. Повестка дня была весьма насыщенной – 6 вопросов рассмотрели члены комиссии.

      Информируя по первому вопросу «О работе медицинских учреждений, занимающихся  проблемами алкоголизма и наркомании» главный врач ГУЗ «Алатырская психиатрическая больница» Сергей Сафронов отметил, что создание в городе специализированной помощи для этой категории больных, помогло улучшить динамику основных показателей. За 9 месяцев 2007 года пролечено 677 больных. Снизилось число первичных психических  заболеваний на 100 тысяч населения.  С начала т.г. этот показатель  равняется 16,5, в прошлом году  - 30.Снизился мониторинг  смертельных случаев  от использования алкоголя с 12 случаев в 2006 году до 3-х с начала этого года. Этой службе по итогам рассмотрения вопроса было рекомендовано больше проводить профилактических мероприятий, включающих  выступления в СМИ и встречи в молодежных аудиториях.

    Оперативно и четко прошло рассмотрение вопроса о воспитательной работе с лицами, освободившимися  из мест лишения свободы. Информировал членов комиссии  Андрей Ларьков – заместитель начальника отдела  участковых уполномоченных ОВД г.Алатырь и Алатырского района. По его сообщению, на учете сегодня состоит около 350 человек, освободившихся  из мест лишения свободы. Отделом совместно с Центром занятости оказывается содействие в  трудоустройстве  этой категории граждан.

     Детально и основательно  члены комиссии подошли к рассмотрению состояния преступности среди несовершеннолетних в городе за 10 месяцев т.г. По докладу  Сергея Кирюхина – начальника ПДН ОВД г.Алатыря за этот период сотрудниками проведено 75 рейдов, прошло несколько операций. Одна из них «Милиция и дети» имела весомый успех. Профилактическую  работу сотрудники подразделения проводят совместно с субъектами профилактики среди стоящих на учете подростков и  неблагополучных семей, которых  на сегодня насчитывается  38. К крайней мере - лишение родительских прав были вынуждены прибегнуть в 20 случаях. Председателем комиссии М.В.Марискиным  по итогам рассмотрения этого вопроса были даны конкретные предложения  по усилению профилактической работы в учебных заведениях, более активного вовлечения  трудных подростков в спортивные секции по месту жительства.

    В этот день члены комиссии проанализировали вопросы деятельности административной комиссии, рассмотрели основные направления работы  паспортно-визовой службы, познакомились с состоянием пожарной безопасности  на объектах социальной защиты населения города.

     Подводя итог заседания комиссии по профилактике правонарушений, следует отметить, что все вопросы рассматривались через призму дальнейшей активизации создания благоприятных условий и повышения качества жизни горожан. Ибо, это – одна из главных составляющих деятельности органов местного самоуправления. 

 



24 ноября 2007
00:00
Поделиться