г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:45_Служба занятости населения города Алатыря оказывает содействие в трудоустройстве гражданам, освободившимся из мест лишения свободы

По разным причинам люди попадают в «места лишения свободы»: кто-то оступился по глупости – по молодости, кто-то не раз уже отбывал наказание за серьёзные правонарушения. Пребывание в изоляции по-разному отражается на психологическом состоянии граждан: одни стараются как можно больше загрузить себя работой, отвлечься от окружающей действительности, другие просто ждут, а третьи пытаются что-то изменить в своей жизни. Тем, кто действительно стремится вернуться к общественно-полезной жизни, найти работу, приобрести профессию, пользующуюся спросом на рынке труда, или повысить квалификацию по имеющейся профессии готова помочь государственная служба занятости населения.

Для повышения эффективности трудоустройства граждан данной категории специалисты центра занятости населения города Алатыря ежемесячно предоставляют в Управление Федеральной службы  исполнения наказаний информацию о вакантных рабочих местах, имеющихся в базе данных службы, ежеквартально проводят выездные лекции для осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Ежегодно также совместно с УФСИН проводится мониторинг социально-бытовых и трудовых планов граждан  после освобождения.

С начала года в Центр занятости населения города Алатыря обратилось 7 человек, освободившихся  из мест лишения свободы, из них на постоянную и временную работу трудоустроено трое, один -  направлен на обучение по профессии «Повар».

 



27 марта 2013
00:00
Поделиться