г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15_г. Алатырь: знакомьтесь, стипендиат Главы Чувашской Республики – Мария Егорова

В этом году среди тех, кто удостоен специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодёжи и студентов за особую творческую устремленность, значится Мария Егорова – лейтенант внутренней службы, специалист по воспитательной работе группы по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский».  

После того, как Маша с отличием окончила гимназию №6 и успешно сдала вступительные экзамены в Академию экономической безопасности МВД России, в 2007 году для неё началась служба в органах внутренних дел Российской Федерации. В академии Мария занялась активной научной деятельностью. Неоднократно выступала с рефератами, докладами и научными сообщениями на научно-практических конференциях и семинарах, писала научные статьи, которые затем публиковались в научных сборниках, участвовала в олимпиадах и занимала призовые места.

А 14-го июля 2012 года выпуск М.С. Егоровой торжественно прошёл на Красной Площади, где ей были вручены диплом с отличием, золотая медаль и благодарность от министра внутренних дел Российской Федерации, генерал-лейтенанта полиции Владимира Колокольцева за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в учёбе.

С августа прошлого года Маша является специалистом по воспитательной работе группы по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский». В её обязанности входит морально-психологическое обеспечение оперативно-служебной деятельности сотрудников отдела, укрепление дисциплины и законности среди личного состава. Безусловно, имея такую должность, человек просто обязан быть психологом, и надо отметить, что Марии это удаётся. Также она ведёт здоровой образ жизни, активно занимается спортом. «Моя работа мне очень нравится. Она базируется на обширной законодательной базе, я постоянно узнаю что-то новое, что позволяет мне совершенствовать свои профессиональные навыки. По роду своей службы я знакомлюсь со многими интересными людьми, узнаю много нового о межличностных отношениях. И я думаю, что девушка в форме – это очень красиво!», - говорит М.С. Егорова.



07 марта 2013
00:00
Поделиться