г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:30_Настоящий характер и волю к победе показали алатырские спортсмены в ходе лыжного марафона на призы Олега Сапожникова

В минувшие выходные в посёлке Лапсары состоялся традиционный лыжный марафон на призы президента спортивного клуба «Лыжник» Олега Сапожникова. Участие в нём приняли более ста сильнейших спортсменов из Чувашии, Татарстана, Марий Эл и Ульяновской области. Напомним, что лыжные гонки на 20 км проводятся  в рамках розыгрыша кубка Чувашии  среди ветеранов, и имеют межрегиональный статус.

На данном турнире честь Алатыря защищали сильнейшие лыжники - ветераны спорта Виктор Серенков (ОАО «Электроавтомат»), Александр Савин (ОАО «Алатырский механический завод») и Алексей Скоромнов (ООО «Глория»).

Хочется сразу подчеркнуть, что алатырцы очень достойно выступили на соревнованиях. Но наибольшего успеха добился Виктор Серенков, который выступал в возрастной категории от 60 до 66 лет. Он занял второе призовое место, уступив лишь несколько секунд мастеру спорта, чемпиону России из Казани В. Сергееву. Оба они оторвались от бронзового призёра более чем на три минуты.

В шаге от призового места в своей возрастной категории остался Александр Савин, который также продемонстрировал отличную физическую подготовку. Неудача постигла Алексея Скоромнова, на трассе у него произошла поломка крепления лыж, но, несмотря на это, он смог финишировать пятым, тем самым показав дух и характер настоящего спортсмена.

Впереди у наших лыжников новые городские и республиканские соревнования. Пожелаем им удачи!            

 

 

 

 



27 февраля 2013
00:00
Поделиться