г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:21 Пополнение рядов пожарных добровольцев – одна из главных задач Алатырского ВДПО

Без огня жизнь на Земле невозможна. Огонь необходим человеку так, как и вода. Он приносит пользу,  делая быт людей более удобным и комфортным. Но огонь может быть не только другом и помощником во всех делах, но и врагом. Это зависит от того, правильно ли использует его человек. Неосторожное обращение наносит непоправимый ущерб. Ежегодно в мире происходит около 5 миллионов пожаров. Каждый час в огне погибает один человек, двое - получают травмы и ожоги. Каждый третий погибший – ребёнок.

В рамках тематического дня «Осторожно, огонь!» в Алатырском сельскохозяйственном техникуме состоялась встреча студентов с представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики и сотрудниками пожарной части №17. На мероприятие также были приглашены учащиеся школы №7.

Инженер группы обслуживания ПЧ -17 города Алатыря и Алатырского района Чувашской Республики  Любовь Батманова всех присутствующих ознакомила со статистикой пожаров на текущий период,  а инструктор Алатырского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Ольга Титова рассказала о причинах возникновения огненных происшествий. Таковыми Ольга Евгеньевна назвала неосторожное курение, нарушение правил пользования электрическими приборами. Как это ни странно звучит в начале 21 века, 14 % пожаров происходит от неисправностей печи или неправильной эксплуатации. Зачастую виновниками огненных происшествий становятся дети, которые остаются без присмотра.

В закреплении полученной информации с учащимися техникума была проведена викторина «Если случился пожар?», в которой ребята приняли активное участие. После чего все присутствующие посмотрели фильм  о работе пожарных «Опасная высота».

Завершила мероприятие творческая группа общеобразовательной школы №7. Школьники прочитали стихи и исполнили песни на данную тему. Никого не могло оставить равнодушным выступление юных пожарных агитбригады «Огнеборцы».

 



21 февраля 2013
00:00
Поделиться