г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:15_Инициатива установки в Алатыре памятника погибшим в борьбе с преступностью сотрудникам отдела внутренних дел будет вынесена на общественное обсуждение

Коллектив межмуниципального отдела МВД Российской Федерации «Алатырский» выступил с инициативой установки в городе памятника погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам Алатырского отдела внутренних дел.

Сегодня мы вспоминаем милиционеров, отдавших самое дорогое – жизнь за торжество правопорядка, и склоняем головы перед их светлой памятью. В 1932 году от рук бандитов погиб уполномоченный Алатырского ОВД Иван Егорович Зекин, в 1943 году отдал свою жизнь участковый инспектор  отдела Василий Петрович Козлов. В схватке с преступниками в 1956 году погиб начальник уголовного розыска Николай Михайлович Яковлев. При исполнении служебного долга погибли старшина милиции Александр Михайлович Автаев и Юрий Григорьевич Дудин.

Инициатива установки памятника погибшим сотрудникам Алатырского отдела внутренних дел  будет вынесена на широкое общественное обсуждение.

 



10 ноября 2012
00:00
Поделиться