11:30_Спортсмены города Алатыря - призеры традиционного турнира по хоккею среди мужских любительских команд, посвященного празднованию Дня Республики

Ежегодно в июне в нашей республике проводится традиционный турнир по хоккею среди мужских любительских команд, посвященный празднованию Дня Республики. Спортивный праздник проходил в одном из ледовых дворцов  столицы республики. Соревнования проводились с целью определения победителей и призеров турнира, развития данного вида спорта и его дальнейшей популяризации в Чувашии, а также организации отдыха граждан.

Хоккейный клуб города Алатыря - активный участник данного турнира. В соревнованиях хоккеисты на предварительном этапе  в своей подгруппе в первом матче победили команду «Восток» из города Чебоксары со счетом 5-2. Во второй игре за выход в финал наша команда уступила в упорной борьбе по буллитам со счетом 2-3 хоккейной команде «West-Лайнер-2» из Чебоксар. В борьбе за третье место алатырцы обыграли команду «Трактор» также из столицы Чувашии и стали призерами этого престижного турнира.

Хочется поздравить спортсменов Алатыря с успехом и пожелать им удачи в других соревнованиях.