г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:00 В Алатыре состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам

08:00 В Алатыре состоялось  выездное заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам

Вчера в Алатыре состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам. Группа депутатов прибыла в город во главе с председателем Комитета Петром Красновым. «Пути повышения эффективности деятельности физкультурно-оздоровительных комплексов Чувашии» - так назывался один из вопросов повестки дня заседания. Поэтому понятным было желание представителей законодательной власти республики в начале  ознакомиться с рядом объектов спортивной направленности города. Физкультурно-спортивный комплекс стал первым учреждением, куда гости прибыли в сопровождении главы администрации г. Алатыря Михаила  Марискина.

Здесь проводятся учебно-спортивные, физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия. На базе ФСК постоянно повышают свое мастерство пловцы городской детско-юношеской спортивной школы № 2.  С целью привлечения к активным занятиям учащейся молодежи в спортивном комплексе проводятся многочисленные соревнования по баскетболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису, шашкам и шахматам.  Трудовым коллективам здесь предлагаются  услуги по проведению заводских соревнований, спартакиад, тренировок команд,

В течение летнего периода  бассейн комплекса  посещают дети из загородных лагерей «Янтарный» и «Изумрудный».

Большая работа, которую ведет руководство ФСК  в  части привлечения к занятиям разных категорий горожан, позволила значительно увеличить количество посетителей  комплекса и соответственно повысить процент загруженности спортивного сооружения. Вот и сегодня здесь было немало занимающихся.

Далее депутаты Государственного Совета Чувашской Республики посетили детско-юношескую спортивную школу №1.  На счету ДЮСШ – немало  спортивных достижений. В свое время школа становилась победительницей и призером российского Первенства по спортивной гимнастике среди специализированных школ Олимпийского резерва. Алатырские гимнастки прославили свой город на международных соревнованиях в США, Австралии, Корее, Франции, Бельгии, Турции, Германии, Италии, Венгрии. Всего же за последние 16 лет деятельности здесь подготовлено 18 мастеров спорта России, две спортсменки, удостоившиеся звания «Мастер спорта международного класса».  Последнее значительное достижение – успешное выступление на юниорском Первенстве Европы воспитанницы Алатырской ДЮСШ Евгении Шелгуновой.

Во второй половине дня в здании городской администрации  состоялось заседание Комитета Госсовета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам. Всех приветствовал глава администрации города Алатыря М.В. Марискин. Он отметил, что в городе имеется хорошая материально–техническая база для занятий физической культурой и спортом: два стадиона, три спортивных школы, два муниципальных загородных оздоровительных лагеря, физкультурно-спортивный комплекс, 14 открытых площадок и 20 спортивных залов. Около 12,5 тысяч алатырцев систематически занимаются физкультурой и спортом. На сегодняшний день решаются задачи по поддержке таких массовых видов спорта, как хоккей и футбол.

С основным докладом по этой теме выступил заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики А.Н. Яковлев.  О том, как в Алатыре в целом организована физкультурно-спортивная работа, собравшихся  ознакомил В.А. Паршин - начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации. Его выступление сопровождалось электронной презентацией.  По своим направлениям  работы информацию докладчика дополнили В.М. Шумилов – директор физкультурно-спортивного комплекса и  Г.М. Фирсов – директор детско-юношеской спортивной школы №1.

В решении по данному вопросу депутатами было рекомендовано продолжить целенаправленную координационную работу по развитию новых форм физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности среди населения разных возрастов и категорий.

Члены Комитета также обсудили проект закона Чувашской Республики «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Чувашской Республики»

По окончании  работы заседания  гости совершили   экскурсию по городу, посетили   Свято-Троицкий мужской  монастырь.

 

 



08 июня 2012
00:00
Поделиться