г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:40_Учащийся г. Алатыря Александр Алтушкин стал лауреатом конкурса творческих работ «Спасибо прадеду за Победу»

11:40_Учащийся г. Алатыря Александр  Алтушкин стал лауреатом  конкурса творческих работ «Спасибо прадеду за Победу»

Чувашское региональное и местные отделения партии «Единая Россия» в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне провели конкурс творческих работ «Спасибо прадеду за Победу».  В конкурсе приняли участие воспитанники детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, учащиеся общеобразовательных школ  из всех городов и районов республики. Среди них есть и представители г. Алатыря - учащиеся гимназии № 6, общеобразовательных школ № 3, № 2 и воспитанники  детского сада № 14 «Родничок».

Конкурс проводился в два этапа: 1 этап – местный (районный, городской), 2 этап – республиканский. По  итогам последнего этапа конкурса учащийся 8 класса школы  № 3 города Алатыря Александр Алтушкин был удостоен диплома II степени. Его работа была представлена в номинации «Лучшее сочинение (творческая работа)».

Бесспорно, все работы конкурса  заслуживают особого внимания, так как они  повышают значение Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, а также влияют на формирование национального самосознания, отношение молодежи к событиям тех лет, помогают воспитать патриотизм и уважение к подвигам ветеранов. Поделки, сочинения, стенгазеты, фотографии - всё это сделано с душой и трепетом. Хочется сказать большое спасибо ребятам, которые приняли участие в конкурсе, их преподавателям и родителям, поддержавшим эту инициативу.

Сейчас все работы  размещены в Алатырской детской школе искусств и каждый желающий может посетить выставку и ознакомиться с представленными экспонатами.



07 июня 2012
00:00
Поделиться