г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:40_Концертная программа, посвященная Дню Матери, открыла в Алатыре традиционные Дни семьи

09:40_Концертная программа, посвященная Дню Матери, открыла в Алатыре  традиционные  Дни семьи

27 ноября в Алатырском городском  Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Здесь собралось  немало представительниц прекрасного пола в сопровождении любящих мужей, детей и родственников. Сердце каждого в этот праздничный день хотело выразить признательность и любовь за то, что есть на свете родной человек - мама, которая все примет и поймет, подскажет и направит на правильный путь.

С поздравлением ко всем в начале концертной программы обратился глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин. Он отметил, что материнство во все времена и во всех мировых культурах считалось и считается самой высшей человеческой ценностью, а женщина – хранительницей домашнего очага, символом любви, веры и доброты. М.В. Марискин подчеркнул, что  в Алатыре уже традиционно празднование  Дня Матери открывает  Дни семьи, которые проходят  под девизом «Семья – начало начал».  «В городе  делается немало для поддержки семьи, материнства и детства. Реализуется Указ Президента Российской Федерации Д.А. Медведева  о материнском  (семейном) капитале, с 2012 года вводится дополнительная мера поддержки семей на республиканском уровне, осуществляются  целевые  программы  в области улучшения жилищных условий молодых, многодетных семей, детей-сирот,  ведется   работа  по развитию города, создания комфорта и уюта в нем», -  сказал М.В. Марискин. Он  выразил искреннюю благодарность всем присутствующим матерям за их нелегкий и ответственный труд в воспитании детей, за  любовь и мудрость,  пожелал  здоровья, счастья, семейного благополучия и всего самого доброго.

Затем началась концертная программа, режиссером которой была  Лилия Абдрахманова. Творческие коллективы Дворца культуры продемонстрировали собравшимся мастерство вокала, танца, хореографии и комического представления. Среди выступающих  были народный ансамбль бального танца «Диалог», вокальная группа «Хорошее настроение», творческое объединение «Глобус»,  группы «Кнопки», «Улыбка», «5+», а также народный ансамбль танца, артисты народного драматического театра, исполнители Александр Шмаков, Юлия Ванюхина, Валентина Горячева, Ольга Панкратьева, Елизавета Сидельникова и другие.

Мероприятие поразило всех  своей искренностью и глубоким чувством уважения и  любви  к  самому близкому на земле человеку - маме. Никого не могли оставить равнодушными  выступления участников концерта и, несомненно, они вызвали  самые позитивные и яркие впечатления у присутствующих в зале в этот праздничный день.



28 ноября 2011
00:00
Поделиться