г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:55_Проверки правильности оформления справок о средней заработной плате проводят специалисты центра занятости населения г. Алатыря

Пособие по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"  и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы.

В настоящее время средняя заработная плата для определения размера пособия по безработице исчисляется в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Минтруда России от 12.08.03 г. N 62 .

Согласно Порядку,  расчетным периодом являются три календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующие месяцу увольнения. Средняя заработная плата работника определяется путем умножения средней дневной зарплаты на среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде в зависимости от установленной продолжительности рабочей недели в организации.

Средняя дневная заработная плата исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на количество фактически отработанных дней в этот период.

Работниками центра занятости населения г. Алатыря проводятся проверки правильности оформления справок о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице и стипендии. Такие проверки, в частности, проведены в отношении  общеобразовательной школы №7, обществ с ограниченной ответственностью «Дружба», «Алина», «5 Арсенал», «Молочное дело». Многие справки проверяются  непосредственно в организациях в присутствии главного бухгалтера. В ходе проверок нарушений в правильности оформления и выдачи справок не выявлено.

 



10 ноября 2011
00:00
Поделиться