г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:56_Свой профессиональный праздник служба участковых ОВД по г.Алатырю и Алатырскому району в стречает с позитивными результатами

        Сегодня отмечается День участковых уполномоченных милиции. 87 лет назад эта служба была создана в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

        В отделе участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по городу Алатырю и Алатырскому району работает 31 сотрудник милиции. Среди них  и  отслужившие не один десяток лет, и  совсем молодые ребята, которые избрали для себя непростую и очень ответственную работу по укреплению законности и правопорядка на улицах города. 

        О деятельности этого подразделения красноречиво говорят цифры. В текущем году сотрудниками отдела участковых уполномоченных милиции раскрыто 80 преступлений,  процент раскрытия от общего их количества составил 22,4 % (по Чувашской Республике этот показатель составляет 21,6%).

В результате проведенных профилактических мероприятий алатырскими  участковыми уполномоченными милиции в текущем году выявлено и поставлено на учет 58 преступлений превентивной направленности, совершенных в сфере семейно-бытовых отношений, предусмотренных ст.ст. 115, 116, 119 уголовного кодекса Российской Федерации – умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои, угроза убийством.

        Также в результате проведенных участковыми профилактических мероприятий в 2010 году удалось добиться снижения совершения преступлений лицами в пьяном виде.  Этот показатель составляет  69 преступлений (в прошлом году – 122). Достигнуто снижение  показателей совершения преступлений лицами, ранее совершавшими преступления. На сегодня – 163, в прошедшем году на эту дату было зарегистрировано  – 186.

            За отчетный период сотрудниками отдела участковых уполномоченных милиции к административной ответственности привлечено 2004 правонарушителя, в том числе за нарушение правил благоустройства территории города и района - 575 правонарушителей, за незаконный оборот алкогольной продукции домашней выработки – 114 правонарушителей.

          За 10 месяцев текущего года в производстве участковых уполномоченных милиции находился 1621 материал проверки по заявлениям и сообщениям граждан, по которым выносилось законное процессуальное решение.

          В этот день хочется выразить слова благодарности всем сотрудникам отдела участковых уполномоченных милиции за профессиональное исполнение служебных обязанностей, за то, что они берегут и охраняют наш покой.  Здоровья вам и благополучия!  



17 ноября 2010
00:00
Поделиться