г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:10_Алатырь: день профориентации «Надежда» был организован для женщин, подлежащих освобождению из мест лишения свободы

    В Алатыре в ФБУ «Исправительная колония №2» прошел информационно-консультационный день профориентации «Надежда» для граждан, подлежащих освобождению из мест лишения свободы. 18 женщин осваивали азы технологии трудоустройства через ролевую игру – «Собеседование с работодателем». Обширный информационный материал о ситуации на рынке труда, особенностях самопрезентации, представленный профконсультантом ГУ «Центр занятости населения города Алатыря», помог осужденным в активном участии в ролевой игре.

     Много вопросов было задано по Закону «О занятости населения в Российской Федерации», в частности, женщины интересовались, куда стоит обратиться за помощью после освобождения, есть ли какие-то программы помощи лицам, освободившимся из заключения, на какой размер пособия по безработице можно рассчитывать и другими направлениями. На все эти вопросы осужденные получили полные ответы. Кроме того, было обращено внимание на все направления активной политики занятости населения, в том числе и на возможность прохождения  профессионального обучения по направлению службы занятости.



25 октября 2010
00:00
Поделиться