г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:50_С целью предупреждения совершения подростками общественно опасных деяний и правонарушений в Алатыре проведена профилактическая операция «Шанс»

      На очередном заседании Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсуждались итоги комплексной профилактической операции «Шанс», которая проводилась в городе   4 по 13 октября  текущего года.

      Основной задачей операции являлась проверка мест массового пребывания молодежи с целью предупреждения совершения ими общественно опасных деяний и правонарушений. В проведении операции «Шанс» приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, подразделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел,  линейного отделения милиции на станции Алатырь, представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

      В ходе операции проверены по месту жительства и учебы 47 подростков, состоящих на профилактическом учете, трое  из них  осужденные к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества. Фактов нарушения несовершеннолетними возложенных судом обязанностей, порядка и условий отбывания наказания не обнаружено.

      Во время проведения одного из рейдов выявлена гр. Н., осужденная условно, имеющая малолетнего ребенка, но не исполняющая должным образом  родительские обязанности.  Готовятся материалы  для привлечения ее к административной ответственности.

 



20 октября 2010
00:00
Поделиться