г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:02 К своему профессиональному празднику значительный объем дорожных работ выполнил в Алатыре коллектив ООО «Голицын-2»

12:02 К своему профессиональному празднику значительный объем дорожных работ выполнил  в Алатыре коллектив ООО  «Голицын-2»

Приближается профессиональный праздник работников дорожного хозяйства. Нелегкий труд дорожных строителей во все времена был почетным и высоко ценился обществом.

В Алатыре  работой по строительству и ремонту дорог,  тротуаров занимается организация «Голицын -2». В этом году   усилиями  трудового коллектива  был выполнен значительный объем дорожных работ.  Отремонтированы  участки тротуаров  по улицам  Стрелецкая, Богдана Хмельницкого, Гончарова, Юбилейная, Полевая, Московская, Первомайская, общей протяженностью 5  километров.

Участок дороги в районе гимназии №6, Управления Пенсионного фонда  и других учреждений, расположенных  по улице Жуковского, многие годы доставлял неудобства горожанам. Особенно сложно было пройти по этому пути в дождливую погоду. Отслуживший свой срок тротуар и отсутствие дороги   не гармонировали с расположившимися  рядом  зданиями, заботливо ухоженными прилегающими территориями. В августе строители ООО «Голицын-2» построили  здесь добротную  асфальтированную дорогу с тротуаром.

Силами  организации в этом году восстановлено дорожное полотно при въезде в город -  на   участке от автозаправочной станции до с. Рассветовский, а также по улице Ленинградская общей площадью около 4600 кв.м.

Сейчас строители  перебросили  силы  в новый строящийся микрорайон «Южный – 2», где возводятся  одноэтажные дома по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.(на снимке). Здесь им предстоит уложить асфальт на трех улицах  площадью 6 тыс.кв. м. протяженностью 1,5  км.   

В составе  организации -  растворобетонный узел и асфальтобетонный завод.  За 9 месяцев текущего года  последним выпущено  3000 тонн  асфальтобетона и 350 куб. м.  бетона товарного.

Сейчас коллектив общества с ограниченной ответственностью,  возглавляемый Александром Тонких,  насчитывает 50 человек.   У многих за плечами огромный опыт работы  в дорожной сфере.  Среди них -  мастера дорожных  участков  Владимир Егоров и   Александр Сафроничев,  рабочие  Вениамин Пивцаев,  Виктор Солдатов, Андрей Чевакин,  Евгений Мозолев, Виктор Автаев  и многие другие.

Жители города с удовлетворением отмечают, что благодаря   труду дорожных строителей  заметно меняются улицы, они  становятся более безопасными для транспорта и  удобными для передвижения горожан.

  



14 октября 2010
00:00
Поделиться