г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:34 Своевременный и нужный подарок от Чувашской энергосбытовой компании в числе других получат Алатырский Дом ребенка и школа-интернат

        Из сообщений СМИ стало известно, что в августе т.г.  ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Чувашской Республики,  начала акцию вручения комплектов энергосберегающих ламп 25 детским домам, коррекционным школам-интернатам, домам ребенка и реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями Чувашии.

       Акция направлена в первую очередь для учреждений, которые занимаются воспитанием детей сирот и детей с ограниченными возможностями, - говорит Михаил Ширунов, генеральный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания». – Так как наша компания работает на территории всей Чувашии, мы решили не ограничиваться одним-двумя социальными учреждениями столицы, а охватить все детские специализированные центры республики. Наша задача – помочь детским центрам снизить коммунальные расходы за счет такого эффективного способа, как установка энергосберегающих ламп.  Каждое учреждение получит в подарок комплект новых энергосберегающих ламп на основании  фактической потребности.

 В Алатыре два учреждения  подобного типа, это - РГОУ «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат» и  ГУЗ «Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики». По словам  руководителя одного из них – Елены Парфеновой, - это  солидная  поддержка и замечательный акт благотворительности. В Алатырской школе-интернат потребность в 97  таких энергосберегающих ламп, в этом учреждении  энергетиков ждут в сентябре. Как известно, энергосберегающие лампы потребляют в 4-5 раз меньше электроэнергии, что позволит существенно экономить на оплате ее использования.

 

 



26 августа 2010
00:00
Поделиться