г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:40_В администрации города Алатыря определены приоритетные направления работы в августе

     Сегодня в администрации города Алатыря состоялось  совещание по итогам работы в прошедшем месяце  и выработке планов на август. Провел его с начальниками отделов администрации, руководителями  подразделений республиканских структур глава города  Михаил Марискин.

     В минувшую субботу Михаил Васильевич вернулся из города Ростов на Дону, где в составе делегации  Чувашской Республики участвовал в выездном заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам снижения негативного воздействия финансового кризиса на социально-экономическое развитие монопрофильных городов в субъектах Российской Федерации.  Глава города проинформировал  присутствующих руководителей  о целях и задачах  поездки,   принятых в ходе прошедшего форума решениях.

      В июле были подведены итоги  социально-экономического развития города за первое полугодие текущего года.  В целом промышленные предприятия сработали по отгрузке продукции с ростом на 19 процентов.  На территории города  велась реализация инвестиционных программ,  за 6 месяцев текущего года в развитие городского хозяйства  было вложено    более  95  миллионов рублей. 

      Все это  способствовало неплохому формированию доходной части бюджета в течение первого полугодия. 

     Две реализуемые  центром занятости населения программы позволили не допустить  напряженности на рынке труда.  По словам Марины Юдиной,  директора  центра занятости, программа дополнительной поддержки занятости населения  сохранит свое действие и в 2011 году.

     Второй месяц лета был активным  в части подготовки  коммунальных предприятий к работе в  предстоящем осенне-зимнем периоде. В настоящее время 60 процентов многоквартирных домов в городе имеют готовность в части промывки и опрессовки систем отопления.  Проводятся  также  ремонтные  работы и   благоустройство придомовых территорий.  Среди обозначенных  директором ООО «Управление ЖКХ» Еленой Басюк проблемных вопросов,  значилась и задолженность населения  за потребленные коммунальные услуги – более 16 миллионов рублей.

     Планово  ведется подготовка  дошкольных образовательных учреждений и школ  к новому учебному году. На сегодняшний день  95 процентов общеобразовательных учреждений  имеют готовность к началу образовательного процесса.

      Разговор в ходе совещания шел и о сложившейся пожароопасной обстановке, принимаемых мерах по недопущению чрезвычайной ситуации.

       В связи с жаркой погодой  в городе увеличилось количество вызовов скорой медицинской помощи, но,   по словам Эллы Юклутовой,  начальника отдела здравоохранения,  серьезных   случаев  пока не зарегистрировано.  

       В завершении глава города Михаил Марискин  обозначил  основные задачи, которые предстоит решать в  августе. В их числе и  вопросы мониторинга ценовой политики  на  потребительском рынке. 

      Глава города призвал всех руководителей повысить личную ответственность за принимаемые решения, которые должны быть  профессиональными и грамотными,  от этого в итоге зависит  нормальное  функционирование всех сфер  городского хозяйства. 



02 августа 2010
00:00
Поделиться