г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:01 В ходе рабочего визита в Алатырь заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Александра Гончарова рассмотрены важные вопросы

В минувшую субботу в Алатыре с рабочим визитом побывали заместитель Председателя Кабинета Министров - министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры  Чувашской Республики  Александр Гончаров и начальник управления ЖКХ данного министерства Сергей Глотов.

Цель визита состояла в том, чтобы  познакомиться с положением  дел в строительной сфере и сфере ЖКХ города. В сопровождении главы города Михаила Марискина они побывали на объектах, где ведется строительство в рамках Федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.  На этот год  в Алатыре предстоит освоить по этой программе 215 млн. рублей, построить 9000 кв. метров жилья, в которое переселить 250 семей из 36 домов, признанных аварийными.

В первую очередь они посетили в квартале города «Южный» строительную площадку, где будет возведено 75 двухквартирных домов с индивидуальным отоплением и с участком земли размером 10 соток. Здесь вовсю кипела работа, к настоящему времени строители  уже выполнили работы по закладке фундамента в тридцати из них. Активно ведется прокладка инженерных и водопроводных сетей, завезены все  необходимые материалы. Темпы строительства на этом участке говорят о том, что сроки сдачи объекта не будут нарушены. Несколько иная картина предстала перед гостями города в микрорайоне «Западный», на месте, где ведется строительство   пятиэтажного  60-квартирного дома. Здесь в силу организационных промахов допущены срывы графика выполнения работ, поэтому состоялся принципиальный разговор о наращивании темпов строительства, дополнительного  привлечения для этих целей сил и средств.

А.Н.Гончаров в беседе с главой города также поинтересовался ситуацией по подготовке муниципалитета к работе в предстоящий  осенне-зимний период, а также участием города в программе  поставки техники для нужд ЖКХ. 



21 июня 2010
00:00
Поделиться