г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:31 В первые дни месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Алатыре прошли республиканские соревнования среди ветеранов и инвалидов боевых действий

16:31 В первые дни месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Алатыре прошли республиканские соревнования среди ветеранов и инвалидов боевых действий

На базе физкультурно-спортивного комплекса прошли республиканские соревнования  среди ветеранов и инвалидов боевых действий, а также членов их семей  в рамках  социального  проекта «Ветеранам, инвалидам боевых действий – здоровый образ жизни». Турнир был посвящен 70-летию Сталинградской битвы и 24-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Перед началом соревнований присутствующих приветствовал глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он поблагодарил ветеранов за то, что они  по-прежнему остаются в строю, занимаются активной пропагандой здорового образа жизни, показывая тем самым настоящий пример мужества молодому поколению. «Данный турнир проводится с целью сплочения ветеранского движения, объединения боевого товарищества и популяризации здорового образа жизни, безусловно, очень важно, что эти соревнования проходят в первые дни месячника оборонно-массовой и спортивной работы», - подчеркнул глава администрации.

Затем слово было предоставлено Геннадию Матвееву - председателю правления Чувашской республиканской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны». Геннадий Петрович поблагодарил  ветеранов за то, что, несмотря на трудности, они приехали на соревнования, в очередной раз доказав, что бороться нужно всегда и в жизни, и в спорте. Он также выразил надежду, что данный турнир станет традиционным.

Слова признательности и благодарности всем ветеранам и инвалидам боевых действий в этот день также адресовали: депутат городского Собрания Ирина Благовидова, председатель Совета ветеранов боевых действий Николай Мартынов, участник боевых действий в Афганистане Анатолий Карпов, участник боевых действий в Афганистане, мастер спорта СССР по боксу Сергей Черкашин, начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Элла Юклутова.

В этот день было вручено немало наград. Медалью «За заслуги в патриотическом воспитании молодёжи» был награжден глава администрации города Алатыря М.В. Марискин за личный вклад  в уставную  деятельность общероссийской общественной организации по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, пропаганду здорового образа жизни.

Напомним, что соревнования проходили по таким видам спорта, как нарды, плавание, дартс, волейбол, настольный теннис, шашки, шахматы, перетягивание каната и гиревой спорт. Участие в них приняло около 150 человек из городов Алатырь, Чебоксары, Канаш, Ядрин и Шумерля, а также сёл Батырево, Комсомольское, Красные Четаи, Порецкое и Янтиково.  

Хорошие результаты показали и наши земляки. Среди гиревиков в весовой категории до 70 кг сильнейшим стал Сергей Кочетков, в дартсе – Алексей Головин, в нардах - Николай Мартынов. Также в состязаниях по шашкам серебро завоевал Владимир Садилин, а волейбольная дружина заняла третью ступень пьедестала.

Все победители и призёры соревнований были награждены памятными подарками.

 



28 января 2013
00:00
Поделиться