г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:55 Прошло заседание президиума Алатырского городского Совета ветеранов

Очередное заседание президиума Алатырского городского Совета ветеранов состоялось в минувшую пятницу.

Вела заседание председатель Совета Анна Владимировна Фуртас. Члены ветеранской организации рассмотрели 4 вопроса, включенные в повестку дня.

По первому из них «О завершении 2006 года и  перспективах на 2007 год» собравшимся доложил глава города Михаил Марискин. Он отметил, что из 17 промышленных предприятий 15 увеличили  объемы производства продукции. Итоги финансового года тоже позитивны, бюджет по собственным  налоговым  и неналоговым  доходам исполнен  на 101,5%.  Участвуя в прошлом году в республиканском конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство, Алатырь занял III место. Принято твердое решение принять участие во всероссийском конкурсе на самый благоустроенный город. Михаил Васильевич подробно остановился на инвестиционных программах, которые будут реализовываться на территории города в наступившем году, а также отметил, что в этом году Алатырь отметит свое 455-летие. Поэтому под этим знаком и пройдет весь 2007 год. Он поблагодарил членов Совета за совместную работу по многим направлениям деятельности и выразил надежду на то, что и впредь сложившийся опыт работы ветеранской организации с органами местного самоуправления будет приумножаться и обогащаться.   

Об изменениях в размерах единых денежных выплат для региональных льготников рассказала всем участникам заседания Тамара Косолапова – начальник отдела социальной защиты населения Минздравсоцразвития Чувашской Республики.

О предстоящих реформах в системе ЖКХ, о способах управления жилыми домами в рамках Жилищного Кодекса Российской Федерации доложила Алла Камелова – главный бухгалтер муниципального предприятия «Управление энергетики и ЖКХ».

Председатель Совета ветеранов познакомила членов Совета с итогами Пленума ветеранской  организации Чувашской Республики, на котором она приняла участие. На основании выработанных решений вышестоящей организации Анна Владимировна проанализировала работу городского Совета ветеранов за 2006 год и обозначила основные направления деятельности на 2007 год. Одним из  них является привлечение в работу Совета свежих сил, создание отраслевых ветеранских организаций.

В ходе заседания членами Совета было задано много вопросов докладчикам, были и деловые конкретные предложения по улучшению работы в предстоящем году. 



15 января 2007
00:00
Поделиться