г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:45_Платежи в Пенсионный фонд – по новым реквизитам

Новые коды бюджетной классификации на обязательное пенсионное страхование введены для самозанятого населения  и  работодателей, имеющих производства с вредными и тяжелыми условиями труда.

Изменения связаны с принятием Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 243-ФЗ, согласно которому с 1 января 2013 года для индивидуальных предпринимателей и других категорий самозанятого населения введен фиксированный размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а для работодателей, имеющих рабочие места с особыми условиями труда (пп. 1-18 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»), дающими право на досрочное назначение пенсий, введены дополнительные страховые взносы.

Коды бюджетной классификации для уплаты страховых взносов с 2013 года размещены на сайте Пенсионного фонда России  (http://www.pfrf.ru/ot_chuvash/pr_releases/56890.html), информацию также можно получить в управлении ПФР по месту регистрации плательщика.

Уплатить страховые взносы за январь работодатели обязаны не позднее 15 февраля, самозанятые граждане вправе внести платеж не позднее 31 декабря текущего года.

Телефон для справок 2-19-23

 



13 февраля 2013
00:00
Поделиться