г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:40 В администрации города Алатыря состоялось первое в новом году планерное совещание

Глава администрации города Алатыря М.В. Марискин провел сегодня первое в новом году планерное совещание с начальниками отраслевых отделов. Михаил Васильевич отметил, что  праздничные дни прошли  в городе спокойно без  нарушений общественного порядка. В плановом режиме работали коммунальные  службы.

В ходе планерки были обозначены задачи на предстоящий период деятельности. Среди основных направлений значится содержание города -  расчистка от снега дорог, тротуаров,  остановочных площадок, парковочных мест, уборка дворовых территорий, парков, скверов. Продолжится работа по уборке сухих  и аварийных деревьев, причем  начнется она с микрорайона «Подгорье». Ответственным руководителям  было дано задание в ближайшее время  разработать общую  схему  уборки  и содержания территорий города.

В области строительства на контроле остаются прокладка водопроводных сетей,  работы на  очистных сооружениях, возведение 24-х квартирного жилого дома по улице Горького по программе переселения граждан  из ветхого и аварийного жилищного фонда.

Под пристальным вниманием должны находиться возводимые объекты торговли. М.В. Марискин отметил, что их строительство должно вестись строго в соответствии с утвержденными проектами, в случае отклонения от проектных решений нужно срочно реагировать вплоть до привлечения внимания надзорных структур. И это вполне понятно, ведь практически все  строящиеся здания находятся в центре города и будут влиять на формирование архитектурного облика.

Акцент в ходе совещания  был сделан на проведение торгов в 2013 году, эффективность от которых должна составлять не менее  пяти процентов.  До 15 января  будут объявлены торги на строительство дорог по улице Богдана Хмельницкого (до ОАО «Электроавтомат»), в конце месяца -  по улице Гончарова (от улицы Горького  до  входа на городской рынок).

Перед отделом экономики была поставлена важная задача по завершению формирования  городской инвестиционной программы 2013 года.  

До 10 января т.г. должны быть подведены итоги городского конкурса на лучшее световое оформление. Главой администрации  было отмечено,  что  в этом году  не все руководители, владельцы зданий откликнулись  на призыв  празднично украсть к новому году свои прилегающие территорий, фасады зданий. Адреса нерадивых хозяйствующих субъектов  должны  найти место  в  сообщениях  средств массовой информации.

И еще ряд важных направлений предстоящей деятельности обозначил в ходе совещания  М.В. Марискин, отметив, что работа должна вестись  профессионально,  грамотно и  четко.



09 января 2013
00:00
Поделиться