г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:25_Особое внимание в службе занятости населения г.Алатыря уделяется работе с гражданами длительное время состоящими на учете

Особое внимание в службе занятости населения  уделяется работе с гражданами длительное время (больше полугода) состоящими на учете в службе и являющимися манипуляторами по профилированию.

С данной категорией безработных граждан в центре занятости населения города Алатыря была проведена  индивидуальная работа комиссии с каждым гражданином. Всего в мероприятии приняло участие 6 человек, двое из которых проживают в районе. У каждого безработного  члены комиссии проанализировали причины отказов от предложенных вариантов, участие в общественных работах. Многие участвовали в тренингах по социальной адаптации и психологической поддержке. Было проведено тестирование «Насколько активна ваша позиция на рынке труда», по результатам которого большая часть участников занимает пассивную позицию в трудоустройстве. В результате проведенной работы, четверым гражданам рекомендовано принять участие в общественных работах, двум предложено переобучиться и  получить дополнительную специальность. В целях повышения уверенности в себе двум безработным следует принять участие в тренинге по психологической поддержке.

Проведение данной работы дисциплинирует и стимулирует граждан находящихся в статусе безработного к поиску вариантов трудоустройства.

 



15 июня 2012
00:00
Поделиться