г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:10_г Алатырь: ярмарки вакансий, проводимые центрам занятости населения, помогли трудоустроиться 263 гражданам

Действенным рычагом трудоустройства населения являются ярмарки вакансий. Их проведение способствует снижению напряженности на рынке труда, позволяет решать проблему трудоустройства.

С начала текущего года в центре занятости г. Алатыря было проведено 17 ярмарок вакансий, в которых  приняли участие 65 предприятий и организаций. Ими было заявлено более 630 вакансий. Ярмарки посетили свыше 550 человек, из них 263 нашли подходящую работу.

Также были организованы ярмарки вакансий с участием несовершеннолетних граждан, людей испытывающих трудности в поиске подходящей работы, женщин, воспитывающих детей от 1,5 до 3-х лет, алатырцев желающих трудоустроится на общественные работы, а также ярмарки вакансий учебных мест.

Среди посетителей таких ярмарок были безработные граждане и те, кто не состоял на учете в службе занятости. Среди желающих найти для себя подходящую и интересную работу были опытные специалисты и только начинающие свою карьеру.

В связи с удаленностью от города некоторых населенных пунктов прошли две выездные ярмарки вакансий на новом мобильном центре для безработных и несовершеннолетних граждан. Такая форма проведения ярмарок вакансий позволяет повысить качество оказания государственных услуг. Мобильный центр занятости дает возможность сделать проведение мероприятий удобными и общедоступными, получить много полезной информации из первых рук, экономит время и деньги на проезд.

В ходе проведения данных мероприятий все соискатели получали необходимую информацию о ситуации на рынке труда по г. Алатырю и Алатырскому району, об услугах центра, а также они могли пройти собеседование и получить профориентационную помощь.



08 декабря 2011
00:00
Поделиться