09:05_Победу на Международном турнире по спортивной гимнастике в Бельгии одержала спортсменка из г. Алатыря Евгения Шелгунова

09:05_Победу на Международном  турнире  по спортивной гимнастике в Бельгии  одержала  спортсменка из г. Алатыря Евгения Шелгунова

В Бельгии прошел Международный турнир по спортивной гимнастике с участием ведущих  сборных команд стран Румынии, Канады, России, Италии, Франции, Швеции, Англии и других.

В составе национальной сборной Российской Федерации в турнире участвовала  воспитанница Детско-юношеской спортивной школы №1 им. летчика-космонавта А.Г.Николаева г. Алатыря Евгения Шелгунова. В очередной раз  алатырская  гимнастка  стала победительницей  в командном зачете, а также с огромным отрывом в три балла в личном первенстве, опередила  гимнасток Италии и Канады. В финальных испытаниях она была второй в опорных прыжках.

Данные соревнования  были отборочными к Первенству Европы, который состоится также в Бельгии 1-9 мая 2012 г. По итоговым результатам Евгения Шелгунова  стала  членом национальной сборной страны по спортивной гимнастике. Она примет участие  в предстоящих  состязаниях в Бельгии.