г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:05_Успешно выступило юнармейское движение г. Алатыря на XLIV финальных играх «Зарница» и «Орленок»

13:05_Успешно выступило юнармейское движение г. Алатыря на XLIV финальных играх «Зарница» и «Орленок»

Вот и закончились XLIV финальные игры юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок». Они должны были пройти в Канашском районе с 27 июня по 2 июля, но погода внесла свои коррективы, поэтому игры вместо 6 дней шли лишь 3. Юнармейское движение г.Алатыря на республиканском мероприятии представлял военно-патриотический клуб «Звезда» Дома детского творчества. 12 мальчишек и девчонок боролись с соперниками и непогодой. Командный дух царил  в эти дни в воздухе лагеря. Ребятам пришлось жить в палатках, готовить пищу на костре, охранять территорию расположения, поддерживать друг друга  и вносить  по крупицам свою лету в общее дело.

По решению организаторов, военно-патриотические клубы были объединены с кадетскими классами, поэтому бороться стало сложнее. Командиром юнармейского движения города был назначен Филипп Горбунов из школы №9. Он уверенно вел свое отделение к победе, но по результатам 7 конкурсов алатырцы не вошли в число победителей соревнований.

За последние годы выступление военно-патриотического клуба «Звезда» следует признать успешным, поэтому хочется пожелать в следующем году нашим ребятам еще большего везенья и удачи, а также слаженности и боевого настроя.



03 июля 2012
00:00
Поделиться