г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:55 За профессионализм – заслуженная государственная награда Чувашской Республики

11:55 За профессионализм – заслуженная государственная награда Чувашской Республики

В числе других, кто получит высокие государственные награды на праздновании дня рождения города, будет  Векшин Владимир Евгеньевич. За заслуги в области культуры и многолетний плодотворный труд ему  присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

Длительное время Владимир Евгеньевич работает главным режиссером муниципального учреждения «Алатырский городской Дворец культуры». Под его руководством проводятся яркие массовые общегородские мероприятия, в числе которых и праздники Дня рождения города. В последнее время благодаря режиссерским задумкам на сцене Дворца культуры с большим успехом используются современные световые,  звуковые и видеоэффекты, что создает необычность и яркость восприятия происходящего действа.

В силу своей душевной щедрости Владимир в 2007 году взялся за непростое дело, он привлек к участию в народном театре кукол «Искорка» ребят из Алатырской специальной (коррекционной) школы-интерната. Работать с этими актерами в связи с их специфической психикой было непросто. Вместе с тем ребята привносили в спектакли некую пронзительную ноту, чего не смогли бы сделать обычные актеры. И успехи этого содружества налицо. В республиканском конкурсе детских и молодежных любительских театральных коллективов «Магия Мельпомены» в номинации «Спектакли – лауреаты»  в 2007 г. этот коллектив под руководством В.Векшина  завоевал  диплом лауреата II степени. Выступая в апреле 2008 г. в республиканском конкурсе детского художественного творчества «Созвездие», вновь ребята  вместе со своим наставником добились успеха - III место среди театральных коллективов республики и сертификат на 5000 рублей для развития творческой деятельности.

Вот такой он Вламидир Векшин. А,  узнав поближе детей из интерната, вместе с супругой они приняли решение - взять под опеку кого-то из детей. Сейчас в семье Векшиных воспитываются две девочки, и они счастливы, потому что ощущают материнскую и отцовскую заботу, любовь  и ласку.

 

На снимке: вместе со своим наставником воспитанники школы-интерната  



25 июля 2008
00:00
Поделиться