г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:20_Ресурсный центр добровольческого объединения за здоровый образ жизни- активный помощник в борьбе против курения

16:20_Ресурсный центр добровольческого объединения за здоровый образ жизни- активный помощник в борьбе против курения

Сегодня – Международный  День отказа от курения. Курение стало важной и серьезной проблемой, от решения которой зависит здоровье нации.

В образовательных учреждениях Алатыря стараются бороться  с этим злом всем миром. К примеру,  в гимназии №6 создана добровольческая команда «Здоровье» из учащихся 8-9 классов. Входящие в эту бригаду добровольцы активно пропагандируют личным примером здоровый образ жизни.

А коллектив средней школы № 7  с  2005 года подключился к Федеральной программе проекта ХОУП «Полезные привычки. Полезные навыки. Полезный выбор». Работа в этом направлении помогает педагогам вести работу по пропаганде здорового образа жизни, а детям вырабатывать негативное отношение к влиянию внешней среды, помогает им уйти от возможности превращения простого любопытства в пагубную привычку, от которой в последующем очень трудно избавиться.

Приказом Фонда «Чувашия» в январе т.г. на базе этой школы был создан Ресурсный центр добровольческого объединения за здоровый образ жизни. Ресурсный центр координирует деятельность добровольческих команд здоровья, накопление, обобщение и распространение опыта работы добровольческих объединений. Все это настраивает подростков этой школы на позитивный лад. 



20 ноября 2008
00:00
Поделиться