г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:45_Праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству в школе №5 г.Алатыря были яркими и веселыми

Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло,  а потом наступает Праздник Рождества! Рождество Христово - удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда.

   В ясный зимний день 5 января учащиеся 5 класса школы №5 г. Алатыря собрались на школьном стадионе, чтобы определить сильнейшего в лепке фигур из снега.  Ребята поделились на команды мальчиков и девочек.  Мужская команда активно принялась строить крепость: кто-то подтаскивал снег, кто-то возводил стены. А девочки трудились над символом нового года – драконом, которого они  еще и разрисовали красками.  Детям так понравилось это занимательное занятие, что в итоге команды стали помогать друг другу и победила дружба.

Также в учебном заведении прошёл парад «ёлочек» и была организована выставка детского творчества «Свет рождественской звезды».

В рождественскую неделю состоялись различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Самый главный рождественский праздник «Сияние Рождества» прошел 6 января.

В школу с утра собрались учащиеся начальных классов вместе со своими родителями.  Зрители с восхищением и вниманием смотрели театрализованные представления, а затем все вместе посетили веселую рождественскую елку. 

Ну а что за праздник Рождество? Как он появился, и почему мы украшаем ёлку? Как отмечают Рождество и Новый год в других странах? Всё это ребята узнали на праздничных посиделках, организованными педагогами школы.

Ну а 11 января в 7 классе состоялось театрализованное мини-представление «Рождество и Новый год в других странах». Ребята подготовили мини-спектакли о праздновании Рождества и Нового года в таких странах, как Великобритания, Америка, Австралия, Канада. Встреча сопровождалась яркими и музыкальными презентациями.

Рождество прошло. Настала волшебная пора,  когда всем хочется узнать,  что же произойдет в будущем? Вот шестиклассники и собрались снова вместе, чтобы погадать. Оказалось, что способов гадания великое множество. Самые простые из них они испробовали.

Путешествие в страну мультипликации, которое прошло в дни зимних каникул оставило незабываемое впечатление у учащихся 1-4 классов. Дети были в восторге, увидев любимых мультипликационных героев. А увлекательный рассказ и открытие некоторых секретов создания мультиков их просто заворожили. Мультфильмы, на которых выросло не одно поколение,  учат ребенка доброте и верной дружбе, порядочности и благородству.

Встреча Нового года и Рождества является значимым праздником во многих странах. Он всегда сопровождается  яркими мероприятиями, концертами и гуляниями, и конечно поздравлениями и подарками. И праздничные мероприятия, которые прошли с учащимися в этом году оставят у них незабываемые впечатления и радость от ощущения сказки и чуда в эти дни.



12 января 2012
00:00
Поделиться