г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:43_Обсуждены вопросы строительства в Алатыре жилья по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда

      Вопросы, связанные с возведением в Алатыре жилья в рамках  программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда,  были рассмотрены  в ходе совещания, которое провел в минувшую пятницу  глава города Михаил Марискин с руководителями  строительных организаций. На эти цели предусмотрено выделение свыше 200 млн. рублей из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также финансовая составляющая местного бюджета.    Строительство будет вестись по трем позициям. 74 двухквартирных дома планируется построить в микрорайоне города «Южный», пятиэтажный 60-ти квартирный дом будет возведен по улице 40 лет Победы. Еще одна позиция – это реконструкция бывшего здания детского сада под жилье по улице Первомайская. Это будет трехэтажный 28-ти квартирный дом.

      На совещании обсуждались вопросы, связанные с изготовлением проектно-сметной документации на строительство.  Значительное  внимание  было уделено планируемому архитектурному облику малоэтажного жилья, привязки объектов социальной инфраструктуры в застраиваемом микрорайоне.

    Согласно  условиям Фонда строительство необходимо завершить в течение 2010 года. Всего в этом году по данной программе в Алатыре планируется переселить около 220 семей, проживающих в настоящее время в 42 ветхих и аварийных домах.

 

 



19 апреля 2010
00:00
Поделиться