г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:34 Получение комфортного современного жилья - не миф, а реалии

 Иметь комфортное современное жилье – это стремление свойственно многим. Для реализации этого желания есть несколько способов. Один из них – индивидуальное строительство. И как показывает статистика, с каждым годом в Алатыре сдается все больше индивидуальных жилых домов.

 Так, по итогам первого квартала 2010г. в нашем городе в эксплуатацию введено 2213 кв.метров общей площади жилья. Это 110,7% к соответствующему периоду 2009года.

 Всего же в течение года в Алатыре запланирован ввод жилья в объеме более 34 тысяч квадратных метров.

 В том числе 8800 кв.м. будет построено в рамках реализации республиканской целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики». На эти цели выделяются средства на 2010 год из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Алатырь попал в число муниципальных образований Республики, получающих эти средства, как выполняющий условия Федерального Закона от 21.07.2007 г. №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

 Для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Алатыре начинается строительство пятиэтажного жилого дома по улице 40 лет Победы, ведется реконструкция под жилье здания по улице Первомайской на 28 квартир. А также будет начата комплексная малоэтажная застройка 70 коттеджей двухквартирного варианта.

 Всего по этой программе планируется до конца года сдать 260 бесплатных квартир, под снос попадают 42 дома, признанных ветхими и аварийными.



14 апреля 2010
00:00
Поделиться