г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:15_Алатырь: важное направление работы – обучение воспитанников реабилитационного центра навыкам безопасной жизнедеятельности

    Обучение правилам и навыкам безопасной жизнедеятельности является одним из важных направлений в воспитательном процессе детей и подростков. Специалисты РГУ «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» для своих воспитанников систематически организуют и проводят тематические дни различной направленности.

    С начала года в социальном учреждении прошли такие мероприятия, как   «Безопасность дорожного движения», «Правовые знания», «Я здоровье берегу». Участие в тематических днях приняли сотрудники отдела внутренних дел, инспекции по безопасности дорожного движения, подразделения по делам несовершеннолетних, медицинские  работники.

    Особенно же тесное взаимодействие за последнее время установилось с  инспекторами МЧС и Алатырского производственного участка  ВДПО, в ходе чего дети знакомятся и обучаются правилам пожарной безопасности в быту.

     Весьма познавательным был проведенный в центре день  «электробезопасности» с  участием представителя  службы охраны труда Алатырского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». В ходе встречи дети и взрослые вспомнили правила пользования электроприборами и обращения с электричеством, а так же просмотрели видеоматериалы по этой теме.  Приятным дополнением ко всему стало  вручение  воспитанникам социально-реабилитационного центра подарков от организации, чему ребята были особенно рады.



01 апреля 2010
00:00
Поделиться