г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:26 Алатырь: приоритеты апреля – подготовка к празднованию 65-летия Победы, проведение экологического двухмесячника

 Сегодня глава города Алатыря Михаил Марискин провел традиционное совещание с начальниками отделов городской администрации, руководителями республиканских структур по подведению итогов работы в марте и выработке планов на предстоящий месяц.

 Совещание началось с приятной новости. М.В. Марискин сообщил, что по итогам работы в 2009 году Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики признано лучшим в Чувашии и Приволжском Федеральном округе. В связи с чем, слова поздравлений были адресованы присутствующей на совещании Антонине Чепаксиной, начальнику службы.

 Затем по своим направлениям деятельности доложили отдельные руководители. Анатолий Данилин, начальник отдела экономики администрации сообщил, что по предварительным итогам первого квартала ожидаются неплохие результаты работы промышленного комплекса. Однако на отдельных предприятиях сохраняется непростая финансово-экономическая ситуация. В апреле основными задачами отдела является завершение формирования комплексного плана социально-экономического развития города на период 2010-2012 г. и до 2020 года. Важным направлением предстоящей деятельности также является работа с руководителями объектов потребительского рынка в части благоустройства зданий и прилегающих территорий.

 О том, как обстоят дела в области исполнения бюджета города и собираемости налогов за первый квартал текущего года, имеющихся трудностях доложили руководители этих служб.

 О подготовке к празднованию 65-годовщины Победы в Великой Отечественной войне проинформировала Вероника Исаева, начальник отдела культуры администрации. Она обратилась к присутствующим руководителям с просьбой принять активное участие в проводимой работе. Среди предстоящих значимых мероприятий в культурной жизни города она назвала также Пасхальный праздник, организуемый совместно с Алатырским благочинием 11 апреля, и встречу в Чебоксарах в Государственном русском драматическом театре с Алатырским землячеством.

 Вопросы, касающиеся подготовительной работы в части осуществления единовременной выплаты к 65-летию Победы ветеранам Великой Отечественной войны, других мер социальной поддержки федеральным и региональным льготникам, повышения размера пенсий с первого апреля текущего года, затронули в своих сообщениях руководители отдела социальной защиты населения города Алатыря Минздравсоцразвития Чувашской Республики и Управления Пенсионного фонда.

 С начала года в городе реализуются все направления активной политики в области занятости населения. Практически все промышленные предприятия используют средства республиканской программы дополнительной поддержки занятости, обеспечивая на своих производствах рабочие места.

 Четко контролируется в городе паводковая ситуация. Решены организационные вопросы, касающиеся взаимодействия всех задействованных в этой работе служб.

 Вопросам, касающимся охраны общественного порядка в городе с учетом произошедших в Москве в метро террористических актов, уделил внимание в своем выступлении Сергей  Кинякин – начальник штаба Алатырского ОВД.

 Подводя итоги совещания, глава города Алатыря Михаил Марискин обозначил первоочередные задачи в области подготовки к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, проведения двухмесячника по санитарно-экологической уборке территорий, а также обратил внимание присутствующих руководителей на такие направления, как реализация противопаводковых мероприятий и анализ итогов работы в первом квартале 2010 года.



31 марта 2010
00:00
Поделиться